Фан Клуб: Јувентус

Scirea

ZARDOZ
Член од
4 август 2010
Мислења
27.034
Поени од реакции
84.766
Мондо доста кажуваш биографија на судииве бе... едноставно е, ако одиграме како што треба, абе кој сака нека суди, не ни бегаат трите бодови :)

Се зависи од играчите и тренерот :kafence:
 

Mondonico

ВАР експерт
Член од
15 јануари 2013
Мислења
10.105
Поени од реакции
17.952
Мондо доста кажуваш биографија на судииве бе... едноставно е, ако одиграме како што треба, абе кој сака нека суди, не ни бегаат трите бодови :)

Се зависи од играчите и тренерот :kafence:
...
 

Mr.47

Juve Fan
Член од
29 јули 2008
Мислења
10.023
Поени од реакции
6.050
Ciao a tutti.
Stamattina, in una giornata apparentemente come le altre, mi sono trovato il telefono subissato da ogni forma di sostegno e solidarietà da addetti ai lavori e non a causa della mia mancata nomination fra i 50 o 60 papabili vincitori per il pallone d'oro!! Sinceramente non ero al corrente del fatto che in questi giorni si stilasse la discussa lista, quindi m'ha colto di sorpresa questa fiumana di gente che mi s'è stretta intorno in maniera anche esagerata!! Ormai lo avrete capito, da anni sono un inguaribile ottimista e difficilmente sedimenta in me il sentimento del rancore, della frustrazione, ma soprattutto della rassegnazione. Di conseguenza sapete cosa mi porto a casa da questa vicenda? L'abbraccio spontaneo di tutti voi e dei media questa mattina, a commento della mia esclusione. Grazie, davvero mi ha scaldato il cuore ed è stato un atto di grande rispetto NON dovuto che quasi m'ha imbarazzato, ma che ho apprezzato per mille e più ragioni!! Una ha natura personale e consiste nella dimostrazione del fatto che non ho e non ho mai avuto santi in paradiso, ho preso per quel che ho dato, sono arrivato dove ho potuto, sulla base di una legge spesso bistrattata che è il merito!
Poi di ragioni ce ne sarebbero tante altre, ma su tutte mi piace pensare che mi volete bene come italiano tra gli italiani, oltre che come italiano nel mondo, e questo mi fa sentire ancora di più la bellezza di questa meravigliosa avventura che è la vita!!

Certo che, parlandovi in tutta sincerità, almeno quinto tra i migliori portieri della scorsa stagione pensavo di poterlo essere.. Evidentemente, dovevo essermi montato la testa ;)))

Grazie di cuore a tutti, davvero, e se mi son preso la briga di scrivere di mio pugno questa piccola sequenza di emozioni è solo perché m'avete fatto sentire rispettato ed il rispetto io non lo do mai per scontato.

Un abbraccio!
Gigi
 
Член од
19 февруари 2015
Мислења
1.772
Поени од реакции
2.075
Ciao a tutti.
Stamattina, in una giornata apparentemente come le altre, mi sono trovato il telefono subissato da ogni forma di sostegno e solidarietà da addetti ai lavori e non a causa della mia mancata nomination fra i 50 o 60 papabili vincitori per il pallone d'oro!! Sinceramente non ero al corrente del fatto che in questi giorni si stilasse la discussa lista, quindi m'ha colto di sorpresa questa fiumana di gente che mi s'è stretta intorno in maniera anche esagerata!! Ormai lo avrete capito, da anni sono un inguaribile ottimista e difficilmente sedimenta in me il sentimento del rancore, della frustrazione, ma soprattutto della rassegnazione. Di conseguenza sapete cosa mi porto a casa da questa vicenda? L'abbraccio spontaneo di tutti voi e dei media questa mattina, a commento della mia esclusione. Grazie, davvero mi ha scaldato il cuore ed è stato un atto di grande rispetto NON dovuto che quasi m'ha imbarazzato, ma che ho apprezzato per mille e più ragioni!! Una ha natura personale e consiste nella dimostrazione del fatto che non ho e non ho mai avuto santi in paradiso, ho preso per quel che ho dato, sono arrivato dove ho potuto, sulla base di una legge spesso bistrattata che è il merito!
Poi di ragioni ce ne sarebbero tante altre, ma su tutte mi piace pensare che mi volete bene come italiano tra gli italiani, oltre che come italiano nel mondo, e questo mi fa sentire ancora di più la bellezza di questa meravigliosa avventura che è la vita!!

Certo che, parlandovi in tutta sincerità, almeno quinto tra i migliori portieri della scorsa stagione pensavo di poterlo essere.. Evidentemente, dovevo essermi montato la testa ;)))

Grazie di cuore a tutti, davvero, e se mi son preso la briga di scrivere di mio pugno questa piccola sequenza di emozioni è solo perché m'avete fatto sentire rispettato ed il rispetto io non lo do mai per scontato.

Un abbraccio!
Gigi
ми овде не разумемо италијански сви.... шта је ово?
 
Член од
22 февруари 2007
Мислења
7.076
Поени од реакции
1.940
ми овде не разумемо италијански сви.... шта је ово?
Во превод не се замара, фино лепо си кажа дека толку му е гајле за наградата шо незнаел ни дека денес излегва листата (ама културно си ги обработи)
Од друга страна ептен ги испоштова сите шо кренаја бука околу резилов на фифа.
 

Mr.47

Juve Fan
Член од
29 јули 2008
Мислења
10.023
Поени од реакции
6.050
ми овде не разумемо италијански сви.... шта је ово?
Ќе го преведам со гугл транслејт, и ќе го преведе некако и никако у исто време.
Читаш само pallone d'oro, и одма укапируеш за што се работи.

Ни ја не го капишувам италијанскиов, ама со ГуглТранс, боље и да не преведуем.
 

DeviAngel

Un vero cavaliere non lascia mai la sua signora
Член од
6 април 2010
Мислења
19.244
Поени од реакции
16.698
ми овде не разумемо италијански сви.... шта је ово?
“This morning, on a day like any other, I looked at my phone and was overwhelmed by the messages of support and solidarity, and not because I wasn’t nominated among the 50 or 60 candidates for the Ballon d’Or,” Buffon wrote on his Facebook page.

“Honestly, I was not aware that the list would be drawn-up today, so I was caught by surprise by the flood of people gathering around me!

“By now you may have guessed that for years I’ve been an incurable optimist, and it’s hard for me to feel resentment, frustration or above all, resignation.

“So do you know what I’m taking away from this incident? The spontaneous embrace I received this morning from all of you, and the media commenting on my exclusion.

“Thank you, it really warmed my heart, it was an act of great respect which didn’t embarrass me, but one which I loved for a thousand and one reasons.

“It was a personal thing, and it’s proof that I don’t have, and never have had, saints watching over me in heaven.

“I took what I’ve been given, and I got where I did on the basis of something that is often undervalued - merit.

“There are a lot of other reasons, but above all I like to think that you care about me as an Italian among Italians, but also as an Italian in the world, which makes me see even more beauty in this wonderful adventure that is life!

“Of course, I’ll tell you in all sincerity that I thought I might be among the five best goalkeepers of last season. Obviously it’s gone to my head…

“Thank you all very much, sincerely, and if I’ve taken the time to write this myself it’s because you’ve made me feel respected, and your respect is not something I take for granted.

“A hug, Gigi.”[DOUBLEPOST=1443821705][/DOUBLEPOST]
 
Последно уредено:

Scirea

ZARDOZ
Член од
4 август 2010
Мислења
27.034
Поени од реакции
84.766
Мислам дека не сум го ставил видеово тука... слушајте го коментаторот како го лупа на Буфон :icon_mrgr:.
А овие од ФИФА можат наградата да си ја набутаат одпозади со се јајца. Само Платини е лекот за Блатер :LOL:

 

Vartolu

1897 Fighter
Член од
29 декември 2007
Мислења
14.652
Поени од реакции
5.331
Сабајлево некој доктор изјавил дека со повредата на Лихт, заздравувачкиот период требало да биде 6 месеци, но изјави дека Лихт го правел операција еден од најдобрите доктори за срце, и најверојатно тој знаел.
 

Mr.47

Juve Fan
Член од
29 јули 2008
Мислења
10.023
Поени од реакции
6.050
И да се врати за 1 недела, и после да игра како на дрoги. Па ќе викаат другите допинг бла бла бла :D
 

DeviAngel

Un vero cavaliere non lascia mai la sua signora
Член од
6 април 2010
Мислења
19.244
Поени од реакции
16.698
Уште од вчера Газета и Калчомеркато ја извадоја веста според која по консултација со доктори Лихт нема 6 месеци да игра фудбал...[DOUBLEPOST=1443880395][/DOUBLEPOST]https://www.facebook.com/MarchisioClaudioMC8/videos/1216913405001865/

Која фаца е овај Падоин :pos::pos::pos::pos:
 
Последно уредено:

Kajgana Shop

На врв Bottom